:::

師資陣容

:::

文化創意事業管理學系

 
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪林伯
  • 授課領域: 文化產業導論、研究方法、數...
  • 研究專長: 文化創意產業行政專題、供應...
  • Emaillbhung@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56227
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼副院長
  • 姓名: 楊聰仁
  • 授課領域: 論文導讀與討論、文創觀光與...
  • 研究專長: 網路科技應用,管理系統應用...
  • Emailtyang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56447
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃淑基
  • 授課領域: 藝文產業創新與管理、地方文...
  • 研究專長: 文化藝術與創意專題、企業倫...
  • Emailshuchi@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56323
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 張鐸瀚
  • 授課領域: 經濟學、管理經濟、休閒產業...
  • 研究專長: 產業經濟、管制經濟
  • Emailthchang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56548
大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼教卓副主管
  • 姓名: 賴文儀
  • 授課領域: 行銷管理、人力資源管理、會...
  • 研究專長: 行銷管理、網路行銷、人力資...
  • Emailwenyi@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56522
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 崔可欣
  • 授課領域: 休閒英語、財務管理、投資學...
  • 研究專長: 經濟分析、財務管理、投資分...
  • Emailkstswei@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56549
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳寶媛
  • 研究專長: 經濟學、文創產業分析與市場...
  • Emailpaoyuan@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56523
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃昱凱
  • 授課領域: 消費者行為分析、多變量統計...
  • 研究專長: 文化創意產業營運專題、文化...
  • Emailykhuang@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56444
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃芳琪
  • 授課領域: 管理學、文創遊程規劃、文創...
  • 研究專長: 文創財務管理、文創管理決策...
  • Emailfangchi@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:5439
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃瓊玉
  • 授課領域: 消費者理論、產業組織、市場...
  • 研究專長: 產業經濟、勞動經濟、休閒經...
  • Emailcyhuang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56547
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊政郎
  • 授課領域: 休閒遊憩概論、休閒活動企劃...
  • 研究專長: 休閒活動企劃、經營投資、數...
  • Emailchenglang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56443
大頭貼
兼任師資
  •  
大頭貼

  •  
大頭貼
大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林倫全
  • 授課領域: 藝文創新管理
  • 研究專長: 策略管理、行銷管理、品牌經...
  • 辦公室電話:

  •  
cron web_use_log